Как определить характер человека по цвету глаз
13.07.2018 21:13

Говорят, глаза - зеркало души. Теперь и физиогномисты рассказали, как характер человека связан с цветом глаз.

Существует теория о том, что когда-то на планете у каждого человека глаза были идентичного цвета, однако после ледникового периода и резкого изменения погодных условий появились люди с зелеными, серыми, синими и голубыми глазами, передает znaj.ua.

Как это повлияло на их характер?

Зеленые глаза

Обладатели этого цвета глаз очень нежные и добрые люди, пока ситуация не касается жизненно важных обстоятельств, тогда они проявляют всю свою решительность и твердость характера.

Кроме того, они идеальные руководители: справедливые, надежные, напористые, способные найти выход даже из самой сложной ситуации.

Это идеальный тип руководителя. В любви искренние и верные, никогда не предадут своего избранника, так как сами его выбрали. В них очень много друзей, они легкие и ненавязчивые в общении с ними всегда интересно, они умеют слушать и слышать.

Основные черты характера: надежные, стабильные, терпеливы, решительные.

Карие глаза

Кареглазые люди обладают не самыми легкими чертами характера, они очень темпераментные и импульсивные, могут быть резкими и раздражительными. Поэтому если у вашего руководителя карие глаза - держитесь. Кроме того, они имеют сильные лидерские качества, которые себя ставят выше всех окружающих.

Но ко всему этому они очень умные и мудрые, часто в сложных ситуациях принимают верные решения, не терпят монотонности и однообразия, готовы даже пожертвовать материальным достатком и комфортом, ради новых впечатлений и интересной работы. Обладатели карих глаз очень легко влюбляются, но так же быстро и остывают к своему избраннику, поэтому их всегда надо заинтересовывать и удивлять, чтобы удержать.

Основные черты характера: упрямые, воспалительные, умные.

Светло-карие глаза

Несмотря на свою замкнутость и нерешительность, люди с таким цветом глаз очень трудолюбивы и старательны, они очень пунктуальны и обязательны, на них можно положиться. Не терпят быть "мальчиками на побегушках", достигают значительных успехов в карьере, когда им доверяют и отправляют в самостоятельное плавание. Эти люди очень ранимы и впечатлительны, долго переживают обиду, но не показывают этого.

Основные черты характера: замкнутые, нерешительны, мечтательные.

Голубые глаза

Владельцы этого цвета глаз имеют очень спокойный и уравновешенный характер. С виду они очень уязвимы, однако в действительности хладнокровные и расчетливые. Они не терпят рутинной жизни и быстро теряют интерес к своему партнеру.

Люди настроения, воспалительные, могут упасть в беспричинную депрессию, часто сердятся.

Основные черты характера: целеустремленные, спокойные, оскорбительные

Синие глаза

Люди с синими глазами очень привлекательны и романтичны, однако капризны и обидчивы. Они очень любят управлять людьми, однако делают это не явно а завуалировано, раздавая указания.

Они непредсказуемы, очень легко влюбляются и завораживают партнера, но в отношениях очень требовательны, конфликтные, любят спорить и отстаивать свою точку зрения, даже если не разбираются в ситуации. Часто впадают в крайности, обладают силой и решительностью, которую прячут под маской наивности.

Серые глаза

Логический ум и целеустремленность позволяют владельцам серых глаз твердо стоять на ногах и добиваться желаемого. Не пасуют перед трудностями, решают проблемы быстро и максимально выгодно для себя. Спокойный и романтический характер толкает их на поиск более авантюрного и подвижного партнера, с которым обычно связывают свою жизнь раз и навсегда, так как не склонны к изменам.

Основные черты характера: умные, решительные, практичные, любознательные

Желтые глаза

Это самый загадочный и необычный цвет глаз, неудивительно, что и характер у их обладателей тоже не самый обычный. Это очень яркие неординарные личности, они очень артистичны и талантливы. Не привыкли никому подчиняться или жить по правилам. Очень развита интуиция, поэтому прекрасно чувствуют людей, видят наигранность и фальшь. Готовые горой стоять за любимого человека, но требуют полного подчинения и верности.