22.09.2006 18:29
Депутат Верховной Рады Евгений Кушнарев (фракция Партии регионов) прогнозирует отставку министров-представителей блока партий "Наша Украина" в случае перехода блока в оппозицию. Об этом, как сообщают Українські новини, информировала пресс-служба Кушнарева.

Кушнарев подчеркнул, что Кабинет Министров формируется коалицией большинства. "Если "Наша Украина" перейдет в оппозицию, то будет выглядеть абсолютно неестественным присутствие оппозиции в правительстве, это недопустимо, потому что у большинства собственная компетенция и задание", - сказал Кушнарев.

При этом депутат позитивно оценил намерение создать в парламенте межфракционное оппозиционное объединение.

Напомним, что лидер Блока своего имени Юлия Тимошенко, депутат Верховной Рады Иосиф Винский и депутат Галина Гармаш (оба - фракция Социалистической партии) подписали декларацию о создании межфракционного оппозиционного объединения в Верховной Раде.

На вопрос журналистов об отсутствии в созданной оппозиции представителей Блока "Наша Украина" Тимошенко заявила об их желании вступить в оппозицию, но отметила, что "Наша Украина" должна оформить это решение. По словам Тимошенко, оппозиция ожидает от НУ этого в ближайшее время.