Угрозы и преследование общественных активистов - результат расследования фактов коррупции  кандидатов в президенты
11.07.2018 18:35

Лидер Общественной организации «Защита и помощь» Андрей Пелюховский заявил о фактах давления и угрозах жизни активистам, которые не бояться говорить о махинациях в Министерстве обороны во время руководства им Анатолия Гриценко. Об этом он заявил во время пресс-конференции на тему "Политические рейтинги - мыльный пузырь или реальные настроения?"..

- После того, как на совместной с военными журналистами и политологами пресс-конференции, были обнародованы факты махинаций с землями и недвижимостью военного ведомства, к которым причастен экс-министр Гриценко, я на свой телефон стал получать СМС с угрозами для жизни. Ни я, ни члены моей команды не боятся таких угроз, от «команды трусов». Мы и дальше будем рассказывать людям правду о всех кандидатах в президенты, в том числе о нем, - сказал Пелюховский.

По его словам, он подготовил и направил в Генеральную прокуратуру Украины и Временную следственную комиссию Верховной Рады Украины соответствующее обращение с целью расследовать угрозы и быть заслушанным в рамках работы Комиссии.

Кроме этого Андрей Пелюховский презентовал программу общественного контроля предстоящих выборов президента Украины, анализа социологических исследований рейтингов кандидатов, финансировании партий, предвыборных политических программ.

- Например, мы уже сейчас выявили «дутые» рейтинги кандидата Гриценко. Человека , не имеющего ни команды, ни внятной программы, ни прозрачного финансирования. Общественности пытаются навязать, что его рейтинг превышает 15%, хотя, проведя исследование в областях Украины, мы увидели, что доверие людей к нему находится на уровне всего 1-2%, - заявил спикер.

Общественный деятель сообщил, что результаты аналогичных объективны исследований ГО и по другим кандидатам в президенты будут регулярно публиковаться на сайте объединения.