21.07.2005 08:42
Замглавы Комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью ВР Григория Омельченко выдвинули на пост мэра Киева. Такое решение было принято на совещании руководителей 17 общественных и общественно-политических организаций. Об этом сообщает пресс-служба организаций, передает «Киев - 2000».

На совещании также было принято решение создать общественно-политический киевский избирательный блок "За Народного мэра - за Григория Омельченко!".

По мнению участников совещания, "именно кандидатура Омельченко отвечает потребностям сегодняшнего дня, так как без преодоления коррупции в столичной власти невозможно сдвинуть с места социально-экономические проблемы, которые стоят перед столицей".

"Омельченко своей профессиональной деятельностью доказал принципиальную позицию в вопросе преодоления коррупции в государстве", - говорится в заявлении.

По словам главы комитета содействия в борьбе с организованной преступностью и коррупцией Алексея Миленина, "у Омельченко хорошие стартовые возможности по вхождению в избирательную кампанию, поскольку на предыдущих выборах мэра он занял второе место с 15–ю процентами голосов, фактически даже не агитируя за себя". "Мэр столицы является политической фигурой, которая, кроме административной поддержки, должна быть публичным политиком, настоящим патриотом и лицом, которое способно повести за собою людей", - отмечают в пресс-службе.