Подросток захотел охладиться в море, однако неизвестные чудовища имели свой план: видео 18+
14.07.2018 15:15

Подростка с небольшого австралийского города немедленно госпитализировали с сильным кровотечением после того, как он прогулялся по берегу океана.

Об этом сообщают СМИ.

Сэм решил отдохнуть после того, как играл с друзьями в футбол. 16-летний подросток зашел на небольшую глубину для того чтобы расслабить ноги после игры в футбол. Все время пребывания в воде он чувствовал странные покалывания, однако не оказывал этому особого внимания, а зря.

"Я вышел на берег и увидел, что мои ноги покрытые, как я думал, песком. Я просто их стряхнул и пошел одеваться, но где-то за 20 метров увидел, что у меня кровь на ногах", - рассказал Сэм Кенизей.

Отмечается, что парень со страшным кровотечением пришел домой, чем изрядно напугал своих родителей. Те сразу же попытались оказать ему первую помощь, однако к счастью поняли, что нужно немедленно поехать в больницу.

"Было много крови, она продолжала идти довольно долго, и сейчас немного сочится. Она не останавливалась, когда мы ее смывали, поэтому мы решили пойти в больницу", - пояснил пострадавший парень.Медики, которые оказывали парню помощь сразу же заметили, что ноги парня были покусаны, однако не смогли сказать, что именно покусал мальчика. После этого отец парня пошел на пляж чтобы заметить, что могло покусать ноги его сына.

На морском побережье он сразу же нашел крошечных существ, какие именно плавали у самого берега. На видео, которое снял человек, видно, как морские обитатели охотно лакомятся куском мяса. Чтобы понять, что это за хищники, родители Сэма обратились к экспертам.

"С фото и видео, которые мы увидели, они похожи на животных, которых мы называем амфипод - это такой тип ракообразных. Их в мире десять тысяч видов. Многие из них днем ​​прячутся в песке, и выходят ночью", - рассказал морской биолог Ян Хорсфал.

Живут амфиподы и в украинских морях. Среди самых известных видов - так называемые «морские блохи", которых можно увидеть на побережье Черного моря. Ученые предполагают, что Сэму просто не повезло оказаться на пути большой стаи амфипод. Очевидно, пока юноша стоял в воде, животные восприняли его ноги за добычу. Биологи призывают отдыхающих не паниковать и объясняют, что обычно эти существа на людей не нападают.