«Ну мы же украинцы»: сбежавший из «ДНР» Прилепин рассказал о позиции Захарченко
12.07.2018 19:12

В эфире радиостанции "Говорит Москва" российский писатель-террорист Захар Прилепин рассказал, что главарь «ДНР» Александр Захарченко относит себя и остальных жителей оккупированного Донбасса к украинцам. Также, по словам Прилепина, люди на захваченных территориях научились выживать на мизерные зарплаты только благодаря украинскому менталитету, передает replyua.net.

Как рассказывает писатель, он не понимает, как выживает население временно оккупированного Донбасса, и, в частности, его захватчики и их пособники. Прилепин отмечает, что "офицеры" бандформирования ежемесячно получают по 20 тыс. рублей (8 448 грн по курсу НБУ), рядовые бойцы — по 16 тыс. рублей (6 758 грн), а члены их семей — и вовсе по 7-10 тыс. рублей (2 957-4 224 гривен).

Террорист также процитировал главаря «ДНР» Александра Захарченка, который объяснил, как выживают на оккупированной территории. "Я когда спросил Захарченко: "Александр Владимирович, вообще как люди-то живут?", он говорит: "Ну мы же украинцы. Трохи туда, трохи для себе". Ну, то есть там кому-то родственники помогают, кто-то где-то подрабатывает, кто-то как-то крутится", — рассказал Прилепин.