Почему все чаще строят дома из сип-панелей?
12.07.2018 15:17


Если вы решили строить свой собственный дом, то наверняка уже слышали о стоимости его содержания, а в частности о тарифах на газ и электричество. Именно поэтому одной из задач при проектировке будущего дома является выбор материала, из которого он будет строиться.

Сегодня все чаще можно услышать об энергоэффективности материалов, которые помогают значительно экономить на коммунальных платежах, и не делать это в ущерб комфорту нахождения в постройке, а также ее внешнему виду. Именно поэтому сегодня все больше строительных фирм и заказчиков отдают предпочтение такому строительному материалу, как сип панели.

Согласно мнению специалистов и проведённым исследованиям, дома, построенные из этого материла, в 6 раз теплее тех, которые возведены из кирпича. Но это только одно из многих преимуществ данного материала. Из-за своей высокой теплоемкости сип-панели, Киев которые активно предлагает, не вынуждает летом тратиться на электроэнергию, которая необходима для работы кондиционера. В таких домах даже в самую адскую жару всегда будет прохладно.

Еще одно преимущество канадской технологии постройки домов заключается в прочности здания. Благодаря цельной структуре таких панелей они выдерживают не только ураганы, но и землетрясения до 7.5 баллов.

Благо, в нашем регионе таких не бывает, потому не стоит переживать, что собранный из этих панелей домик может развалиться при первой же грозе.


Не стоит упускать из внимания скорость постройки такого дома. Только подумайте, сколько времени проходит с момента проектировки до счастливого дня заселения в пеноблочные или кирпичные дома. Не один и не два года. Дома из сип-панелей строятся буквально за 3 месяца, и уже в конце лета вы сможете заехать в свое новое уютное гнездышко.

Не стоит переживать о том, что дома из сип-панелей в скором времени придут в негодность, напротив, искусственно созданный материал, в отличие от дерева, не поддается гниению. И ориентировочная служба такого дома без капитальных ремонтов составляет не мене 80 лет, т.е. такой дом прослужит верой и правотой не только вам, но и вашим детям.

В домах с применением сип панели уменьшается в разы вероятность пожара, ведь этому материалу присвоена третья степень огнестойкости. Но, чтобы владельцам таких домов было еще более спокойно, зачастую стены изнутри обшиваются гипсокартоном, который еще больше увеличивает пожаробезопасность конструкции.

Ну, и, конечно же, стоит упомянуть об экономии. Из-за небольшого веса сип-панелей, для постройки из них дома не придется заливать дорогостоящий фундамент, и давать ему выстояться как минимум год. Чтобы возвести дом из этого современного материала достаточно залить облегченный фундамент, ведь нагрузка на него будет не более 20 кг на 1 м2.

Стройте с удовольствием.