21.07.2005 10:16
Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ “О мерах по улучшению инвестиционной и инновационной деятельности в Украине”, передает ForUm.

Указ подписан с целью содействия формированию и реализации единой государственной политики в инвестиционной и инновационной деятельности в Украине, координации деятельности государственных органов и общественных институтов в этой сфере и в соответствии с пунктом 28 части первой статьи 106 Конституции Украины.

Президент постановил:

1. Образовать Национальный совет Украины по инвестициям и инновациям как совещательный орган при Президенте Украины.

2. Образовать Государственное агентство Украины по инвестициям и инновациям как вспомогательный орган, подчиненный Президенту Украины.

Возложить на Государственное агентство Украины по инвестициям и инновациям организационное, информационное и техническое обеспечение деятельности Национального совета Украины по инвестициям и инновациям, подготовку предложений Президенту Украины относительно деятельности государственных органов и общественных институтов в сфере инвестиционной и инновационной деятельности, а также сопровождение инновационных программ, одобренных Национальным советом Украины по инвестициям и инновациям.