Из-за обстрела боевиков на Донбассе получили ранения трое военных ВСУ
13.07.2018 08:50

На протяжении суток 12 июля боевики на Донбассе 24 раза нарушали режим прекращения огня, в том числе два раза – из тяжелого вооружения. В результате активных боевых действий трое украинских бойцов получили ранения. Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил, передает Сегодня.

Так, луганском и горловском направлениях было тихо. На попаснянском и светлодарском боевики стреляли в районах населенных пунктов Троицкое и Новолуганское.

На донецком направлении боевики восемь раз обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия позиции ВСУ в районах населенных пунктов Марьинка, Березовое, Авдеевка и Опытное.

"На мариупольском направлении за прошедшие сутки снова было горячо. 14 раз российские наемники обстреливали наших защитников. Прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия велся по подразделениям возле населенных пунктов Водяное, Павлополь, Талаковка, Лебединское и Пищевик. В то же время, враг впервые за шесть дней использовал запрещенные Минскими договоренностями 82-мм минометы и выпустил по защитникам Павлополя и Водяного 14 мин", – сообщили в пресс-центре.

По данным по данным штаба, в результате активных боевых действий трое военнослужащих Объединенных сил были ранены. При этом, по данным разведки, двое боевиков были уничтожены, еще трое получили ранения.

Ранее сообщалось, что за предыдущие сутки, 11 июля, на Донбассе противник 17 раз открывал огонь по позициям украинских военных, в результате обстрелов один украинский боец получил ранения.

Перед этим, 10 июля, боевики устроили 20 обстрелов украинских позиций, а 9 июля обстрелам подверглись жилые кварталы поселка Золотое-4 в Попаснянском районе Луганской области.