По Сети «гуляет» ФОТО Пола Манафорта в тюрьме
13.07.2018 14:56

Опубликовано фото заключенного Пола Манафорта, которого 12 июля перевели в тюрьму Александрии, штат Вирджиния. Об этом сообщил пресс-секретарь офиса шерифа Александрии, передает Хвиля со ссылкой на Голос Америки.

На фото Манафорт спокойно смотрит в камеру. Видно его волосы с проседью, на лице — легкая небритость. Фото сделано после четырех недель отбывания наказания в тюрьме города Варшава, что в штате Вирджиния, почти за сто миль от столицы.

Среди прочего, Манафорта обвиняют в отмывании денег и банковских махинациях. 15-го июня федеральная судья в Вашингтоне отправила бывшего руководителя предвыборной кампании Дональда Трампа Пола Манафорта в тюрьму до времени проведения над ним судебного процесса в сентябре.

По словам шерифа, «из-за важности заключенного, Манафорт находится под защитой, ограничен его контакт с другими заключенными».

Накануне появилась информация, что в тюрьме к Манафорту относились как к VIP осужденному. В камере он имел доступ к электронной почте, мобильному телефону, у него был частное пространство и частная ванная комната.

Суд над Манафортом должен начаться 25 июля в Вирджинии. Экс-советник украинского президента Януковича заявил о своей невиновности во всех выдвинутых против него обвинениях, включая заговор против Соединенных Штатов.

8 июня в США против Манафорта и его «партнера» Константина Килимника выдвинуты официальные обвинения в препятствовании правосудию в связи с делом, связанным с работой в Украине в поддержку Януковича.