Техника от Canon для домашнего и профессионального использования
13.07.2018 15:45

Японский производители остаются лидерами рынка печатающих устройств - они представляют наиболее широкий ассортимент и высочайшее качество техники.

Для охвата большого количества полезных опций подойдет цветной струйный принтер Canon - он справится с такими задачами, как создание фотоснимков, документов с цветными элементами и других печатных материалов. Для домашнего использования стоит выбрать простую модель с Wi-Fi-модулем, которая делает возможным дистанционное управление с планшета, смартфона или ноутбука. Офисные ПУ часто предусматривают факсимильный модуль и функцию Ethernet, которая упрощает взаимодействие с техникой и экономит рабочее время сотрудников.

Офисные ПУ часто предусматривают факсимильный модуль и функцию Ethernet

Производители, как правило, устанавливают минимальные цены на ПУ, но искусственно завышают стоимость расходных материалов. Несмотря на настоятельную рекомендацию продавца использовать только оригинальные расходники, пользователи предпочитают экономить. Качественные альтернативные краски в сочетании с СНПЧ позволяют в 20-30 раз снизить себестоимость отпечатка без ущерба для качества.

Чтобы поддерживать спрос на оригинальные расходники, компания устанавливала чипы, которые отслеживают количество краски в системе и блокируют устройство после создания определенного количества отпечатков. В то же время разработчики альтернативных товаров находили способы обойти блокировку.

разработчики альтернативных товаров находили способы обойти блокировку.

Казалось, это противостояние никогда не закончится. Но неожиданно руководство компании изменило политику, и на рынок вышли модификации для печати с минимальной себестоимостью. Ярким примером является Canon Pixma 2400 со встроенной системой непрерывной подачи чернил. При этом появление новинок со встроенной СНПЧ не ликвидирует спрос на модели с картриджами. Тот же Canon Pixma IX6520 не рассчитан на дополнительную заправку, но не теряет своих позиций.

Чем привлекательны принтеры от Кенон

Чем привлекательны принтеры от Кенон

Принципом работы этих печатающих устройств является термопечать — технология, которая разработана в пятидесятые годы прошлого века. Это отличие принтеров Canon от Epson, в работе которых используется пьезоэлектрический эффект.

Принтеры Кенон новых моделей предназначены для активной эксплуатации — разработчики заявляют о бесперебойной работе в течение 20-24 часов. Используя технологию печати, радикально отличающуюся от Epson, Кенон обеспечивает оргтехнику высоким уровнем качества отпечатков. Среди других плюсов печать из облака, картридер для прямого взаимодействия со съемными носителями, удобное ПО для базовой коррекции изображений перед их переносом на бумагу.

Принтеры Кенон новых моделей предназначены для активной эксплуатации