Ты забыл Майдан: разъяренная толпа набросилась на нардепа Гаврилюка. ВИДЕО
15.07.2018 11:58

В сети появилось видео с моментом нападения на народного депутата Михаила Гаврилюка под стенами Верховной Рады.

Нардеп подвергся нападению разъяренной толпы в четверг, 12 июля, во время митинга владельцев автомобилей на «евробляхах». Инцидент был запечатлен на видео, которое опубликовал на своей странице в Facebook журналист Василий Крутчак.

На нем можно увидеть, что во время акции протеста перед зданием парламента митингующие окружили Гаврилюка. Недовольные люди в открытую оскорбляли депутата, называя его «г***ом», и требовали, чтобы он вернулся в сессионный зал и проголосовал за нужную им инициативу.

Однако одними оскорблениями дело не кончилось: когда терпение людей истекло, кто-то напал на нардепа, в результате чего тот оказался на асфальте. В этот момент его чуть не затоптали.

«Ты забыл Майдан! Ты забыл все! Ты сюда пришел голож*пый! Перекрасилось быстро г***о! Мы на Майдане вместе стояли!», — кричали митингующие.

Опубликовавший видео журналист удивился тому, насколько быстро изменились настроения общества.

«Буквально еще год назад все встали на защиту народного депутата, героя Майдана, Миши Гаврилюка, а меня называли провокатором, только за то, что я спросил его: — Кто он такой, чтобы принимать решение не давать комментарии журналистам? А уже сегодня люди называют Гаврилюка г***ом и бьют его», — написал он.