"Когда же вы, с*ки, напьетесь?" Геращенко рассказал подробности ДТП в Харькове, в котором погиб ребенок
15.07.2018 13:29

В Харькове автомобиль ВАЗ выехал на тротуар и сбил детскую коляску, в результате чего ребенка выбросило из коляски. На момент того сообщения судьба ребенка была неизвестна. Позже выяснилось - малыш умер в больнице.

ДТП произошло 14 июля, около 18:00, на проспекте Гагарина. 28-летний водитель автомобиля ВАЗ "не справился с управлением", - отметили в полиции. Он выехал на тротуар, в результате чего зацепил коляску, в которой находился ребенок. От удара пятимесячного мальчика выбросило из коляски, а его 20-летняя мать, которая в результате аварии не пострадала, из-за волнения потеряла сознание. Их госпитализировали..

Советник главы МВД, нардеп Антон Геращенко рассказал подробности этой трагедии. По его словам, водитель был пьян.

"Когда же вы, суки, напьётесь досыта и лопнете перед тем, как сядете пьяными за руль?! Опять в Харькове пьяный водитель повёз мертвецки пьяных дружков домой после отдыха за городом. И сбил на пешеходном переходе детскую коляску с ребёнком внутри. 5-месячный младенец погиб от полученных травм на месте. Водитель задержан патрульной полицией и отправлен на освидетельствование. После чего будет задержан", - рассказал Геращенко.

По его словам, в сентябре Верховная Рада должна принять закон об уголовной ответственности для тех, кто повторно задержан за вождение в нетрезвом виде, даже если он не создал ДТП. "Другого пути я не вижу. Штрафы, что мы ввели недавно в 20 и 40 тысяч гривен, не останавливают идиотов, садящихся пьяными за руль. Только длительные, реальные, а не условные, сроки лишения свободы и публичный позор для водителей садящихся пьяных за руль, могут остановить вакханалию на дорогах. Разруха не в сортирах. Разруха в головах!" - отметил нардеп.