21.07.2005 13:23
Министру культуры и туризма Украины Оксане Билозир пора забыть, что она кума Виктора Ющенко, и вести себя культурно. Об этом заявил народный депутат Украины, член фракции СДПУ(о) Михаил Добкин, комментируя обращение министерства в ГПУ по поводу отказа Михаила Резниковича отдать печать Национального академического театра русской драмы имени Леси Украинки, передает «Фраза».

«Оксана Билозир, может, для того, чтобы угодить Президенту, хотя она только навредит этим, может быть, для того, чтобы сохранить лицо после тех глупых высказываний, которые она огласила с трибуны парламента, пускается во все тяжбы, чтобы доказать свою правоту и неправоту Резниковича", - сказал нардеп.

"С учетом того, сколько действий было со стороны Министерства культуры, сколько им ГПУ помогала, если бы у них была хоть малейшая зацепка законно снять Резниковича с работы, то они уже давно бы его уволили", - уверен Михаил Маркович.

"Все что делается, это неприкрытый антагонизм ко всему тому и ко всем тем, кто, по мнению таких, как Оксана Билозир, не имеет право на работу и существование в этой стране", - заявил эсдек.

"Я очень хочу, чтобы здравый смысл взял верх по всех решениях, которые инициируются Оксаной Билозир. Чтобы Билозир наконец-то забыла, что она кума Президента, вспомнила, что она министр культуры, и вела себя культурно, а не по-хамски по отношению ко всей творческой интеллигенции, которая, по ее мнению, не отвечает интересам нынешней власти», - отметил Михаил Маркович.