Что делать, если дома потерялся телефон, да еще и на беззвучном режиме
16.07.2018 17:14

Что известно о человеческой боли тем, кто ни разу в жизни не терял телефон на беззвучном режиме? То чувство, когда знаешь, что он близко, но не можешь прикоснуться… Ладно, ванильную лирику в сторону. Но, согласитесь, ситуация крайне раздражающая. Хотя с умом выйти из неприятности проще, чем перевернуть всю квартиру вверх дном. И вот, что нужно сделать.

Телефон затерялся где-то на необъятных просторах квартиры, все сумки уже проверены и все подушки перевёрнуты. Что делать дальше? Во-первых, успокоиться и не паниковать. А во-вторых, придвинуть поближе ноутбук или клавиатуру домашнего компьютера. Именно он поможет обнаружить пропажу. Правда, алгоритм для устройств на Android и Apple будет несколько отличаться. Зато действует безотказно.

Если «потерялся» телефон на Android

1. Первым делом посетите сайт android.com/devicemanager. Там вам предложат выполнить вход в свой аккаунт Gmail. Сделайте это.

2. После входа на сайте волшебным образом отобразятся все ваши Android-устройства, привязанные к данному аккаунту. Поставьте галочку напротив пропавшего телефона.

Выбираем своё устройство из списка и нажимаем «позвонить»

3. Теперь вы увидите местоположение устройства на карте (логично, что геолокация будет указывать на вашу квартиру), а также три кнопки: «стереть» (erase), «заблокировать» (lock) и «позвонить» (ring). Выбирайте звонок, и уже через пару секунд вы услышите родные трели своего телефона. Да-да, даже, если до этого он был на беззвучном режиме.

Если нужно найти iPhone

Как найти телефон на беззвучном режиме: функция Find iPhone

Алгоритм схож и даже проще.

1. С компьютера открывайте iCloud;

2. Нажимайте ярлык Find iPhone;

Как заставить устройство звонить даже при выключенном звуке

3. На открывавшейся карте выбирайте свой девайс и нажимайте кнопку Play Sound. Телефон зазвонит моментально.