Сыворотка для лица: что это такое и как ею пользоваться?
16.07.2018 08:35

Некоторые женщины до сих пор не знают, что это такое сыворотка для лица. Это популярный косметический продукт, в состав которого входит большое количество компонентов, необходимых для красоты и здоровья кожи: антиоксидантов, витаминов, кислот. Благодаря легкой текстуре препаратов, все они проникают в глубокие слои, активизируя синтез коллагена, увлажняя и питая клетки. По сравнению с кремом сыворотки состоят из молекул гиалурона с меньшим диаметром, которые обладают более высокой эффективностью.

Особенности сыворотки для лица

Средства представляют собой эликсиры с высокой концентрацией активных веществ. Состав разрабатывается специально для положительного воздействия на кожные покровы.

Интересная информация: В классическом дневном креме содержится не более 25% полезных компонентов, в сыворотке их количество достигает 80%.

Благодаря высокой проникающей способности, препараты быстро впитываются и позволяют достичь положительного результата за короткий срок. В зависимости от ингредиентов продукт обладает разными свойствами:

  • полноценное увлажнение;
  • борьба с возрастными изменениями;
  • восполнение дефицита необходимых микроэлементов;
  • устранение пигментных пятен;
  • предотвращение преждевременного старения.

В большинстве случаев производители используют при создании сыворотки витаминные комплексы, керамиды, гиалуроновую кислоту, экстракты лекарственных растений, пантенол, антиоксиданты и другие.

Часто продукция обогащается специальными комплексами, предназначенными для омоложения кожи. Не случайно профессиональные косметологи называют подобные средства не иначе, как «активаторами молодости».

Многие женщины практически ничего не знают про сыворотки для лица, что это такое и как пользоваться средствами. Принято считать, что подобная продукция подходит для зрелой кожи. В действительности даже молодые представительницы прекрасного пола смогут решить многие проблемы кожных покровов при помощи подходящей сыворотки.

Показания к применению

Симпатичная девушка

В зависимости от состава сыворотки помогут справиться со следующими эстетическими недостатками:

  1. Признаки старения: морщинки, кожные складки.
  2. Дряблость и отсутствие упругости.
  3. Неровный кожный рельеф.
  4. Избыточная сухость.
  5. Нездоровый цвет лица.
  6. Воспаления.

Интересная информация: Средства способствуют укреплению сосудов, ускоряют процесс восстановления эпидермиса после получения повреждений, ожогов или других негативных воздействий.

Как правильно использовать?

Конечный результат напрямую зависит от правильности применения, поэтому важно тщательно следить за выполнением инструкции:

  • Предварительно смывается декоративная косметика: применяется средство для умывания, тоник, пилинг.
  • Кожа не вытирается полностью, полезнее распределять сыворотку по увлажненному лицу, так ее результативность повышается.
  • Препарат наносится тонким слоем, чтобы высокая концентрация состава не оказывала негативного влияния.
  • Нанесение производится так: несколько капель выдавливаются на кончики пальцев и распределяются легкими движениями без трения, обязательно по массажным линиям.

сыворотка для лица

Интересная информация: Сывороткой обрабатываются также область декольте и шея. Только после полного впитывания средства можно воспользоваться кремом.

Топ-3 экономических сывороток для лица

Выбрать подходящее средство не так просто, поскольку на прилавках современных косметических магазинов представлен довольно широкий ассортимент. Препараты различаются не только маркой, но и ценой, составом и свойствами. Рассмотрим несколько недорогих средств, которые пользуются популярностью у потребителей:

  1. «Черный Жемчуг». Отзывы о средстве довольно противоречивы, кому-то оно помогло избавиться от неглубоких морщин, а у кого-то вызвало раздражение. Что же это такое – сыворотка для лица «Черный Жемчуг»? В состав продукта входит подобие силикона, которое заполняет кожные складки и позволяет добиться моментального омоложения. Специалисты рекомендуют пользоваться им нечасто, когда необходимо быстро привести себя в порядок после бессонной ночи. Конечный результат во многом зависит от индивидуальных особенностей кожи.
  2. «Рецепты красоты от бабушки Агафьи». Сыворотка пользуется спросом, имеет демократичную стоимость. Судя по отзывам покупателей, средство всего за 7 дней регулярного использования делает кожные покровы привлекательными и здоровыми, они приобретают гладкость и нежность. Продукт не содержит силикона, спирта, парабенов, быстро впитывается, но в некоторых случаях оставляет жирную пленку на лице.
  3. «Орифлейм». В линейке продукции данного бренда представлены несколько подобных средств. Что это такое – сыворотки для лица «Орифлейм»? Optimals Hydra увлажняет кожные покровы, питает, придает красивое сияние. Ecobeauty восстанавливает кожу, насыщает клетки влагой. «Защита и осветление» снижает выраженность пигментных пятен, выравнивает тон, оздоравливает и питает.

Современные сыворотки производятся на основе воды и масел. Косметологи советуют пользоваться водными средствами в теплое время года, а масляными – в холода.

Полезные рекомендации

Красивая девушка касается лица

Чтобы быстрее улучшить состояние кожи и не стать жертвой негативных последствий, достаточно знать несколько простых хитростей:

  • лучшее время для нанесения сыворотки – вечер, примерно за час до сна;
  • использование средства возможно до полного устранения имеющихся недостатков, но если за 30 дней нет никаких положительных изменений, стоит подобрать другой препарат;
  • зимой концентрированные составы применяются за 60 минут до похода на улицу;
  • если препарат забивает поры, пилинг используется дважды в неделю;
  • при появлении жирного блеска придется регулярно пользоваться матирующими салфетками;
  • применение сыворотки и крема, относящихся к одной серии, повышают эффективность;
  • средства меняются каждый раз в 6 месяцев при наступлении нового сезона.

Знание о том, что такое сыворотки для лица и как правильно ими пользоваться поможет улучшить состояние кожных покровов и избавиться от признаков старения за короткий срок. При этом важно соблюдать инструкции и правильно пользоваться продукцией.

Источник информации Plastichno.com