25.09.2006 14:52
На понедельник, 25 сентября, запланирована встреча членов политсовета блока “Наша Украина” с Президентом Украины Виктором Ющенко.

Как передает УНИАН, представитель «Нашей Украины» Николай Онищук сообщил журналистам, что эта встреча запланирована на конец дня. По его словам, в ходе встречи собеседники обсудят весь комплекс вопросов по переговорному процессу по созданию коалиции.

Также будет обсуждаться общая политическая ситуация, направления деятельности фракции, а также тема «определенной координации вопросов главы государства и фракции «Наша Украина».

Николай Онищук высказал мнение, что заявления премьер-министра Виктора Януковича в Брюсселе и возвращение ряда указов Президента также будут предметом встречи.

«Как минимум, это (заявления и возвращение указов) означает необходимость проведения таких консультаций», - сказал депутат.

Также Николай Онищук считает, что на сегодняшней встрече будет обсуждаться бюджетный процесс, в частности, стратегия фракции в этом процессе.

Депутат подчеркнул, что такие встречи являются достаточно регулярными и в сегодняшней не нужно искать какую-то сенсацию.

Кроме того, он отметил, что эта встреча не связана с деятельностью рабочей группы по созданию широкой коалиции.