Пономарь: «Сегодня будет очень много пены, будет сломано много копий»
16.07.2018 12:58

На календаре понедельник, 16 июля, и главной темой сегодня, разумеется, станет встреча лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Как передает replyua.net, об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил политический обозреватель Олег Пономарь.

«Конечно, темой №1 сегодня будет встреча Трампа с Путиным в Хельсинки. Я вчера написал о том, какой я вижу диспозицию и возможные последствия этой встречи. Добавлю только, что Трамп как будто решил лично подтвердить мои слова о его действиях, направленных на развал ЕС, и через несколько часов после моего резонансного поста Трамп в интервью назвал ЕС на первом месте среди врагов США. Хотя в прошлом году Конгресс принял известный закон CAATSA (Акт противодействия противникам Америки через санкции)», - пишет Пономарь.

По его словам, этот акт американский президент так и не начал выполнять, а в нем указаны главные враги Америки – КНДР, Россия и Иран. По мнению обозревателя, в понедельник будет очень много пены, будут сломаны копья, но нужно держать голову холодной. Он добавил, что именно сложности дают дополнительные концентрацию и мотивацию.