21.07.2005 16:06
Функции ГАИ в Украине возложены на ГАИ. И занимаются инспектора все тем же, чем и раньше. Старой структуры уже нет, а новая только-только рождается, обязанности по задержанию нарушителей, документированию ДТП, оформлению регистрации в МРЭО, контролю за безопасностью и организацией дорожного движения возлагаются на ГАИ, передает «Сегодня».

"На данный момент все остается без изменений, — ответил оперативный дежурный капитан милиции столичного Управления Госавтоинспекции Олег Исидоров. - Пока нет новых штатов, не отрегулированы новые права и обязанности, для чего, естественно, потребуется определенное время, никаких перемен и не произойдет. И МРЭО работают в обычном режиме, и другие подразделения. Единственное - запрещено останавливать водителей. Это делается только ввиду явного нарушения ПДД, создающего реальную угрозу жизни и здоровью окружающих".

По словам Олега Николаевича, и вчерашний развод ничем не отличался от предыдущих - особое внимание личного состава обращалось на меры безопасности, корректное поведение с участниками дорожного движения, своевременное оказание необходимой помощи. И статистика ДТП мало изменилась в ту или иную сторону.

"Однако рядовым патрулям стало сложнее, - добавляет дежурный. - Хотелось бы попросить водителей быть посдержанней, а то некоторые уж чересчур грубо демонстрируют свою независимость - сквернословят, оскорбляют ребят. Не секрет, что в наших рядах не все ангелы, но разве правильно по одному-двум судить обо всех?"