В зоне ООС из-за обстрела боевиков погиб один военный ВСУ, двое получили ранения
18.07.2018 09:17

На Донбассе за минувшие сутки, 17 июля, оккупанты 21 раз вели огонь по позициям украинских военных, однако тяжелых вооружений не применяли. Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил, передает Сегодня.

"Российские оккупационные войска проявляли активность на всех направлениях и вели прицельный огонь по защитникам Крымского, Орехово, Новолуганского, Железного, Авдеевки, Каменки, Песков, Водяного, Гнутово, Широкино, Талаковки и Пищевика. Вчера в результате вражеского огня один наш защитник погиб, двое получили ранения", - говорится в сообщении.

Своими активными действиями противник пытался заставить военнослужащих Объединенных сил открыть ответный огонь.

В свою очередь, по данным разведки, трое оккупантов было уничтожено и еще трое ранены.

Напомним, что накануне, 16 июля, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась контролируемой. Противник 19 раз открывал огонь по позициям украинских войск, в том числе один раз с запрещенного "Минском" вооружения. Вследствие вражеского огня был ранен один из наших защитников. По данным разведки, два оккупанта были ранены.

Напомним, вчера боевики устроили провокацию на линии разграничения и под Горловкой обстреляли "Кугуар" пограничников.

Кроме того, сообщалось что позавчера боевики провоцировали ВСУ открыть ответный огонь и понесли потери. Жарко было на Светлодарской дуге, под Горловкой, Донецком и Мариуполем.