21.07.2005 16:56
В четверг, 21 июля, Национальная партия труда обратилась к высшему руководству Украины с предложением провести День открытых дверей – предоставить всем желающим представителям «старой власти» возможность централизованно и массово покинуть страну. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Лидер Национальной партии труда Алексей Митрич отметил, что данную акцию уместно приурочить ко Дню Независимости Украины и провести ее под лозунгом «Чемодан-вокзал-Рублевка».

«Старую власть не надо репрессировать, просто всех, имеющих к ней отношение, надо попросить «на выход» из нашей страны, причем с тем, чтобы «на выходе» беглецы сдавали соответствующим органам свои украинские паспорта. Думаю, что данная самолюстрация будет с пониманием воспринята международными институтами и лишит новую власть неприятной обязанности проводить дальнейшие кадровые «зачистки», изобретая для их прикрытия всё новые и новые легенды», заявил сегодня Алексей Митрич киевским журналистам. Лидер НТП добавил, что данным коридором, по его оценкам, «с радостью воспользуется несколько тысяч одиозных персонажей, которым не нашлось места в новой Украине».

Национальная партия труда намерена провести ряд публичных мероприятий в поддержку Дня открытых дверей для представителей старой власти, который следует назначить на 24 августа 2005 года.