21.07.2005 18:28
Слушанье дела секретаря винницкой организации СДПУ(о) Николая Дмитренко перенесено на понедельник, 25 июля. Об этом корреспонденту From-UA сообщил народный депутат Украины Нестор Шуфрич.

«Однопартийцы собрали эти деньги и через жену Дмитренко передали тому зловещему АТП, которое якобы нанесло ущерб государству. 38 тысяч гривен фактически вернули. Почему Николай все еще в тюрьме, так и непонятно», - заявил Н.Шуфрич.

Дело Дмитренко отложили из-за несвоевременной передачи документов из Печерского суда в Аппеляционный. Нестор Иванович также сообщил, что сегодня было подано приложение к делу с обращением односельчан, в котором все до единого подписались под прошением освободить Н. Дмитренко. Кроме того народный депутат добавил, что Винницкий облсовет проголосовал и соответствующее решение отправил Генпрокуратуру об отмене меры пресечения применяемой к Николаю Дмитренко, который является депутатом областного совета. Также к делу присоединена справка о том, что в среду, 20 июля, у Н. Дмитренко родилась внучка.

«Я вижу, что печерским судьям нет разницы, если человек – инвалид второй группы за решеткой или нет», - резюмировал Шуфрич.

Напомним, что Генпрокуратура выдвинула Николаю Дмитренко предъявили обвинение в том, что, работая первым заместителем Председателя Винницкой облгосадминистрации, он дал указание перечислить 34 тыс. грн. бюджетных средств фермерскому хозяйству на покупку сельскохозяйственной техники, и хозяйство своевременно средства не вернуло. Дмитренко рассказал суду, что дело по факту уже рассматривалось областной прокуратурой. Была доказана законность действий облгосадминистрации, а дело закрыто.