4 способа сделать зону бикини и не только идеально гладкой надолго
20.07.2018 20:57

Вопрос избавления от ненужных волос стоит перед каждой женщиной. Некоторые выбирают болезненные, но эффективные способы эпиляции, другие предпочитают бритье. Но не всегда эти способы гарантируют гладкую кожу. Мы в Интересно знать решили рассказать о нескольких способах избавления от волос в области бикини. Уверены, что один из них точно вам подойдет, пишет interesnoznat.

Шугаринг

Это один из самых безопасных способов удаления волос, ведь сахар обладает противомикробными свойствами, а значит вы можете забыть о раздражении и вросших волосках. Правда будет больно так же, как и с воском.

Эпиляция воском

Эта болезненная процедура распространена по всему миру. Минимальные болевые ощущения вызывает горячий воск, поскольку он раскрывает поры. Регулярная восковая эпиляция уменьшает количество волос и делает их тоньше. Минус такой эпиляции — возможное врастание волос в кожу.

Удаление биосмолой

По сравнению с воском биосмола более эластична и не липнет к коже, она лишь обволакивает волоски, не повреждая при этом кожу. Медовая смола не даст волоскам вырасти слишком быстро, однако волоски могут врасти в кожу, возможно раздражение и шелушение.

Лазерная эпиляция

Это наиболее безболезненный и безопасный способ долговременного удаления волос. Необходимо пройти курс из 10-12 сеансов эпиляции, а после посещать специалиста приблизительно 2 раза в год и гладкая зона бикини вам обеспечена.