Украинские военные показали технику, которую задействуют на параде в Киеве. ФОТО
21.07.2018 10:22

В этом году в параде войск ко Дню Независимости Украины будет представлено более 200 единиц военной техники. Сухопутные войска Вооруженных Сил Украины сообщают, что сейчас проходит подготовка вооружения, техники и парадных расчетов, передает politeka.

«Все мероприятия по подготовке к параду идут по графику и находятся на постоянном контроле. Все привлеченные военнослужащие прилагают немало усилий, чтобы парад ко Дню Независимости Украины состоялся на достойном уровне», – отметил Командующий Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Сергей Попко.

военные, машины

Военный парад состоится 24 августа в Киеве на улице Крещатик и Майдане Незалежности.

Напомним, в Украине обнаружили «свалку» новой военной техники. На заброшенной военной базе в Харькове нашли новую военную технику. Соответствующее видео на своей странице в Facebook опубликовал украинский волонтер Юрий Мысягин.

военные, машины

Отмечается, что волонтеру в соцсети прислали видео, на котором двое парней забрались на территорию заброшенной базы и обнаружили там новую военную технику.

«Честно, зная многие нюансы армии — я не удивлен, — написал Мысягин. — Армия богатая. Бери-не хочу. Я думаю, что очень сильно этому удивлен враг. Как они про*бали такой момент. Могли и диверсию сделать. Не впервой. А двум этим обалдуем надо медали дать, за то, что первые там побывали и возможно из-за их видео техника осталась не раскуроченной. Фактически сохранили ее», — пишет он.