Усик впервые после победы над Гассиевым обратился к украинцам: трогательное ВИДЕО
22.07.2018 16:54

Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе украинец Александр Усик после исторической победы над россиянином Муратом Гассиевым записал обращение к украинцам.

Соответствующее видео было опубликовано на странице Boxing PRO Ukraine в Facebook.

Так, боксер поблагодарил всех украинцев, которые поддерживали его во время финального боя Всемирной боксерской суперсерии.

"Украина, миленькая-родная, спасибо тебе за поддержку! Я еду домой с кубком и еще с поясами. Всем добра", - заявил Усик.

Вместе с тем следует отметить, что Александр Усик не оставил шансов Мурату Гассиеву. Если еще в первых нескольких раундах россиянин держался на равных, то дальше у него не было никаких шансов на успех.

Надежда была разве на лаки-панч, но Александр сделал все, чтобы соперник не сумел выбросить даже один мощный удар.

Усик очень грамотно резал углы, заходил за переднюю ногу Гассиева, а также постоянно двигался. Мурат на фоне украинцам выглядел стоящим: у него ничего не получалось в атаке, так Усик все время выбрасывал свои удары.

В последних раундах никакой интриги не было: Александр спокойно сбросил темп, но все равно оставался намного быстрее соперника, благодаря чему легко довел дело до победы.

Разгромная победа по очкам - 120: 110, 119: 109 и 119: 109 Александр Усик стал абсолютно чемпионом мира в тяжелом весе, побив Мурата Гассиева в Москве.

Разбор боя

Анатолий Ломаченко - секрет успеха

Как говорил сам Усик, в последних боях он "стоял на месте". Увольнения предыдущего тренера Сергея Ватаманюка выглядело вполне нормально и не покажется странным решение, ведь на это Александр пошел накануне важнейшего боя в карьере.

Бой против Гассиева полностью подтвердил правильность такого решения, ведь его тренером стал Анатолий Ломаченко, отец Василий Ломаченко, который уже не раз признавался ведущими экспертами одним, или же лучшым тренером современности. Этот человек, наверное, и выиграла поединок. Усик провел замечательные 12 раундов, только иногда позволяя выбрасывать сопернику какие-то удары.

Столь мощного выступления от украинца уже давно не было: он издевался над соперником. Работа ногами, постоянные серии, скорость - все это было действительно мощно. Александр Усик в финале представился Василием Ломаченко тяжелого веса. Неудивительно, что все это произошло в тот момент, когда в углу украинца оказался Анатолий Ломаченко.

Гассиев - мешок? В этом поединке "да"

Для тех, кто раньше не видел Мурата Гассиева, может показаться, что он обычный мешок. Неподвижный боксер со стальной челюстью. На самом деле русский куда опаснее и мощный, но в этот вечер Гассиев действительно выглядел настолько печально.