22.07.2005 01:07
Ни для кого не секрет, что многие люди (даже те, которые всю революцию простояли на Майдане) постепенно становятся недовольны новой властью. Причем речь идет не о пассивности или медлительности в отношении принятия решений. Вряд ли кто-то ожидал экстренного решения всех проблем - о команде Ющенко ходило достаточно анекдотов, пишет Украинская правда.

По мнению издания, люди разочаровались в другом - оказалось, что они доверились политикам, которые не заслужили этого доверия. У многих сложилось впечатление, что в течение нескольких лет бывшие оппозиционеры обманывали своих избирателей, одевая овечью шкуру при выходе из конча-засповских дач.

”Хотя неправильно говорить, что все люди разочаровались - в основном, разочаровалась медиа элита: журналисты, ученые, политологи, юристы - т.е. люди, которые всегда знают немного больше. Все остальные пока продолжают поддерживать команду Ющенко и верить ему лично. Правда, именно с недоверия элиты начиналось много исторических провалов”, - пишет издание.