Культ женских ягодиц: почему мужчины на них обращают внимание в первую очередь
24.07.2018 02:29

Ягодицы, согласно различным опросам, являются самой сексуальной частью женского тела. Данное утверждение нашло свое доказательство в одном эксперименте 2012 года, пишет theterritoryofhumor.

Ученые ряду мужчин из разных стран показали фото женщин и следили за временем разглядывания ими частей тела. Выяснилось, что мужчины больше смотрели на женские ягодицы, чем на грудь. Может, этим и объясняется желание большинства женщин изменить их формы.

Более того, был проведен опрос среди мужчин. И оказалось, идеальной формой женских ягодиц должен иметь около 45 градусов. Это — угол между женской спиной и задней частью тела.

Биологическое объяснение

Как оказалось, еще наши предки обращали внимание именно на эту часть тела. Однако, тогда их волновали они исключительно в целях продолжения потомства. Считалось, что обладательницы округлых и широких ягодиц здоровы и могут вынести крепкое потомство. Поэтому таких и брали в жены.

Культура

Культуролог Рей Браун связал популярность этой части тела с появлением узких джинсов. Он отмечает, что тем самым фокус сместился с груди на бедра. Плюс карманы, целью которых было приковать внимание на эту часть тела и поднять продажу.

Отметим, что еще художники Возрождения тщательно рисовали и подчеркивали эти изгибы, как признак женственности. Вспомним полнотелых граций Рубенса.

Биологи так же отмечают, что «ягодицы являются сексуально привлекательными для противоположного пола среди приматов».