Коллекторы ворвались в дом старушки и глумились над ее нищетой: в сети требуют расправы
24.07.2018 18:19

В сети вызвало спор видео, на котором изображено, как коллекторы якобы по указанию ОСББ врываются в квартиру пожилой женщины из Черкасс.

Пользователи возмущены, ведь на видео работники коллекторской службы незаконно врываются в квартиру пенсионерки, у которой накопились значительны долги по коммунальным услугам. Коллекторы рылись в ее вещах, цинично подшучивая над нищетой, в которой приходится жить старушке. Ролик опубликован на Facebook-странице активиста Станислава Краснова и уже собрал почти 320 тысяч просмотров.

Отмечается, что у на кадрах видно дом бедной пенсионерки. Квартира явно не самая богатая: видно, что ей не хватает ремонта и уборки. Коллекторы нагло роются в вещах пенсионерки и смеют отпускать ироничные комментарии насчет ее плачевного финансового состояния.

"Это такой ужас, это такая гадость... Накачанные быки выломали двери в квартиру старушки. За то, что она не может заплатить за коммунальные услуги! У нее пенсия 1400 гривен. Она всю жизнь работала, а теперь олигархи разграбили все, и бросили ей подачку, которой нельзя прожить. Друзья, я очень прошу, распространите это видео. В нашей стране пока единственное, что может повлиять на власть, это резонанс. Если это видео разойдется, если об этом узнают все, напишут СМИ, то преступник и изверг окажется в тюрьме, где ему и место", - написал автор поста и попросил распространить информацию в сети.

Большинство комментаторов крайне негативно отнеслись к происходящему на видео, а репост сделали более 11 тысяч человек.

Примечательно, что некоторые пользователи отметили, что видео более похоже на подставное. Кроме этого, в тексте поста указано имя "организатора" взлома, который на своей странице отметил, что их действия, зафиксированные на видео, являются "социальным экспериментом".

"Социальный эксперимент окончен. Правосознание у населения отсутствует. Все выводы вечером", - написал пользователь под ником Александр Бодашко, которого и считают главным виновником происходящего.