Страсти по Томосу: Кремль трижды реанимирует один и тот же фейк
24.07.2018 09:50
На прошлой неделе российские и пророссийские СМИ несколько раз пытались реанимировать фейк о том, что "украинские олигархи" собрали деньги на подкуп Вселенского Патриарха, но "руководство Украины часть денег прибрало к своим рукам, и поэтому Варфоломей очень обиделся и Томоса не будет". Об этом сообщает Информационное сопротивление.

Как отмечается в сообщении, опубликованном на странице УППЦ в соцсети Facebook, когда стало известно, что в Киеве на празднование 1030-летия отправится официальная делегации Фанара в составе митрополита Гаальского Эммануила, епископа Чикагского Даниила и Эдмонтонского Иллариона, русские пропагандисты и их шестерки в Украине "переобулись прямо в воздухе" и нарратив о подкупе патриарха Варфоломея резко изменился с “руководство Украины присвоило себе деньги олигархов”, на “руководство Украины таки дало Варфоломею взятку”.

И, как не странно, а источником вброса стал такой себе гнилой ресурс, с громким названием “Политические Известия в Украине”.

Но в Москве видно посчитали, что вышеуказанного "фейкомета" недостаточно или всё уже совсем непросто плохо, а очень плохо, и поэтому в бой пошла "тяжёлая артиллерия, которая находилась на консервации" в лице Рената Кузьмина. Видно у него тоже совсем все плохо, что ему поручили, а он согласился, сыграть роль разоблачителя в такой низкопробной и замусоленной пьесе РПЦ-ФСБ.

Вообщем, господин Кузьмин выложил у себя на странице в Фейсбук копию письма в НАБУ, в котором просит провести расследование о "подкупе Варфоломея" на основе информации, которая была опубликована на вышеуказанном "сливном бачке - Политические известия в Украине".
Но самое интересное, что именно российские пропагандистские СМИ понесли в ватные массы "скрепный душевный порыв" Рената Кузьмина.

Все таки правильно сказал Вселенский Патриарх во время своей речи на Фанаре: "нашу церковь пытаются оболгать силы (подразумевая Москву), которые пришли на смену бывшим "безбожникам"...