Что стоит знать про зеленую карту
24.07.2018 10:04

Состояние машины, аккуратность вождения, соблюдение правил ДД, внимательность на дороге – это важные показатели ответственного автовладельца. Не менее Значимым свидетельством водительской сознательности является наличие страховки как на территории Украины, так и за ее пределами это Зеленая карта. Причем опытный владелец авто позаботится о приобретении страховки на все возможные случаи жизни.

В виду того, что украинцы могут путешествовать без виз, одним из наиболее востребованных видов в последнее время стала страховка зеленая карта. Если вы любите путешествовать с комфортом, и собираетесь за границу на собственном автомобиле, без этого типа страхования вам не обойтись.

Зачем нужна зеленая карта
Этот вид страховки обеспечивает украинскому водителю уверенность и безопасность. «Зеленая карта» является международным сертификатом, предназначенным для визитов на частных авто в страны-участники системы. Зеленая карта — это фактически тоже самое, как и Автоцивилка только в другой стране.

В данном случае вам предлагается застраховать не само транспортное средство, а вашу собственную ответственность. А заодно и спокойствие в наиболее критической ситуации. Ведь, став виновником ДТП, вам не придется беспокоиться еще и о расходах по возмещению ущерба за границей

Как это работает? Допустим, по вашей вине произойдет дорожно-транспортное происшествие на территории чужой страны. Вам необходимо предъявить сертификат, и страховая компания возьмет выплаты на себя с учетом законодательства той страны, в которой произошло ДТП.

Существует два типа карт:

  • «Вся система» – работает на территории всех стран, ставших членами системы «Зеленая карта». Всего их более 40, от Австрии до Румынии. Сюда входят и наиболее популярные туристические направления: Турция, Болгария, Греция, Кипр и т.д.
  • Полис для посещения четырех стран (Беларусь, Молдова, Азербайджан, Россия), который работает только на их территории.

Правильный страховщик – половина успеха
В нашей стране зеленую карту можно приобрести у 9 страховых компаний, одна из них ОРАНТА. Нужно быть на все 100% уверенным в том, что страховка сработает. А для этого стоит приобрести ее у надежного страховщика. Например, в Украине одним из них считается страховая компания Оранта. Компания работает на рынке Украины с 1921 года Опыт работы на рынке страхования принес ей отличную репутацию среди автовладельцев.

Приобретая полис страхования «Зеленая карта», Вы можете быть уверены в своей защищенности за границей.