22.07.2005 10:10
Киевские инвалиды-автолюбители заявили, что над единственной СТО, обслуживающей автомобили с ручным управлением, нависла угроза, передает «Киев - 2000».

Уникальная СТО работает на Оболони, на ул. Богатырской, с 1998 года. Совсем недавно в соседней школе № 256 инвалидов обучали вождению. Небольшой клочок земли у СТО пока не забирают, но и работать толком не дают.

Вот что рассказал председатель Киевской ассоциации инвалидов-водителей автомобилей с ручным управлением Альвар Грабовский.

"В свое время мы обращались в районную администрацию, а позже и в городскую. Нам позволили использовать землю - в устной форме. Когда же понадобилось это оформить, мы собрали все бумаги, сдали, и вот уже год ждем ответа. В ГУ строительства и архитектуры нам сказали, что наш участок попадает под застройку, но не исключили возможности договориться с теми, кто будет вести эти работы, - рассказал А.Грабовский. - Пока к нам постоянно приходят всевозможные комиссии с проверками. И все они спрашивают: на каком основании мы тут находимся?"

По мнению Альвара Грабовского, для полного решения этого вопроса не хватает лишь подписи Александра Омельченко. Председатель ассоциации несколько раз встречался с мэром, тот не возражал против существования СТО... но более весомых результатов эти встречи не дали.