Херсонского жителя арестовали на 60 дней за незаконную переправку людей в Крым
24.07.2018 16:07

На пункте пропуска "Измаил" (Одесская область) 19 июля таможенники задержали жителя Херсонской области, которого подозревают в незаконной переправке людей через украинскую границу, а 20 июля суд постановил держать его под стражей 60 суток . Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Автономной Республики Крым, передает 112-Украина.

Следствие сообщает, что подозреваемый - житель Херсонской области имел трудовой стаж в морском судоходстве и находясь в должности директора одной из крюинговых компаний, которая специализируюется на подборе и трудоустройстве моряков на суда дальнего следования, незаконно переправлял людей через украинскую границу.

По информации следователей, организованная группа в течение 2015-2017 годов организовала канал незаконной переправки моряков через закрытые пункты пропуска на временно оккупированную территорию полуострова Крым для дальнейшего трудоустройства людей на судна в Молдавии и Танзании.

Сейчас следствие продолжается.

Напомним, что ранее в Греции двух украинцев арестовали на 180 лет за перевозку нелегалов в Европу. Всего в тюрьмах Греции сидят около 160 украинцев, которых подозревают в перевозке нелегальных мигрантов.