Супервулкан и планета Х: каким будет апокалипсис
26.07.2018 19:47

Сторонники теории заговора уверены, что за Нептуном скрывается планета "Х", которая неминуемо столкнется в Землей, тем самым уничтожив ее, пишет Знай.

В том, что планета Нибиру станет причиной смерти всего живого, уверен бывший сотрудник Геологической службы Соединенных Штатов Итан Троубридж. Согласно рассчетам ученого, планета Х подобралась к нам критически близко, потому ее гравитационное поле может спровоцировать десятки природных катаклизмов еще задолго до столкновения.

Алтайский исследователь и писатель Андрей Коробейщиков заявил, что всего через пять лет нашей планете может прийти конец. Все, что на ней находится может исчезнуть. И причиной этому являются природные катаклизмы. По словам эксперта, природа в последнее время словно пытается стереть человечество с лица Земли. Он добавил, что планета фактически вздрагивать от постоянных катаклизмов, терзать Землю нишивною силой.

Троубридж заявляет, что речь идет о возникновении гигантских разломов в земной коре и извержении супервулканов. Исследователи считают, что скорее всего масштабная катастрофа возьмет свое начало с Еллоустонского вулкана. Часть ученых считает планету Нибиру выдумкой, а потому уверены, что планете ничего страшного не угрожает. Во всяком случае, проблема придет не извне.

Вторая же группа ученых уверена, что планета Х действительно существует и несет серьезную угрозу для существования Земли. При этом стоит отметить, что убедительных доказательств того, что Нибиру есть в природе, до сих пор никто не предоставил.

Представители NASA показали ролик, на котором можно заметить баталии неизвестных существ. Ученый Джеффри Марси заявил о том, что 9 июля вблизи Солнца ученые зафиксировали настоящую "космическую войну". Предполагается, что в космическом пространстве существуют конкурирующие цивилизации.