12.10.2006 17:39
В разных районах Севастополя появились люди, которые разбрасывают шарики из сырого фарша и расставляют мисочки с рыбным супом. И дворняги, польстившиеся на "угощение", начали гибнуть, передает MIGnews.com.ua.

"В приманках был, по всей видимости, крысиный яд, - рассказал заведующий ветлечебницы Андрей Кулагин. - Это вещество разъедает слизистую кишечника и желудка, и животное погибает в страшных мучениях. Агония может длиться от нескольких часов до нескольких суток.

Причем пострадали не только бездомные животные, но и домашние. К нам доставили одну такую собаку, которая во время прогулки соблазнилась отравленной котлетой. Увы, сделать ничего было уже нельзя".

Бессердечная бойня возмутила севастопольцев настолько, что в прокуратуру города поступили несколько заявлений с требованием наказать современного Шарикова. Он тут же стал оправдываться: мол, не травил. Договоры с районными администрациями на отлов и отстрел заключал, а собак и пальцем не тронул.

Тем не менее, коммунальщики города уверяют, что именно сотрудники их частного предприятия разбрасывали на улицах отравленные приманки. Только в 5-м микрорайоне города больше ста бродячих собак сдохли от яда, а их трупы потом почти неделю валялись на улицах.