Ученые выяснили, что дезодоранты опасны для мужского здоровья
26.07.2018 12:27

Дезодоранты опасны для мужского здоровья: компоненты, которые входят в их состав, ведут к неправильному формированию мужских половых клеток. Об этом пишет пишет "Страна здоровья".

Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие 315 представителей сильного пола.

После исследования, ученые пришли к выводу, что частое использование дезодоранта может значительно повлиять на ухудшение качества мужской спермы.

В частности, наблюдая за образом жизни участников эксперимента, специалисты обнаружили, что мужчины, которые пользовались дезодорантом, имели низкую активность сперматозоидов в сперме, а также их пониженное количество.

По мнению исследователей, мужская способность к оплодотворению страдает из-за действия таких химических веществ, как парабены. Заметим, именно с ними ученые часто связывают вероятность различных нарушений в функциях организма.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.