22.07.2005 13:06
В субботу, 23 июля, в 8.00 в Чугуеве (Харьковская область) на территории учебной авиационной базы (район “Авиатор”) начнет работу выставка-продажа излишнего военного имущества, которое освободилось в результате реформирования Вооруженных Сил Украины, в частности, сокращения и оптимизации их численности и инфраструктуры, передает ForUm.

Как сообщили в управлении пресс-службы Министерства обороны, перечень этого имущества, а также уполномоченных государственных гражданских организаций, которые непосредственно занимаются его продажей, утвержден Кабинетом министров Украины.

На выставке, которую завтра посетит заместитель министра обороны Украины Вячеслав Кредисов, будут представлены различные образцы военного имущества и техники, в том числе авиационной и бронетанковой.

Предыдущие выставки-продажи недавно состоялись во Львовской, Хмельницкой областях, а также в Одессе.

В связи со значительным интересом отечественных и зарубежных деловых кругов, общественности в целом к порядку продажи излишнего военного имущества, которое высвобождается в ходе реформирования Вооруженных Сил Украины, управление пресс-службы Минобороны Украины дополнительно публикует контактную информацию уполномоченных Кабинетом министров Украины организаций, которым предоставлено право заниматься такой деятельностью.