Украинских пенсионеров успокоили: в августе пенсии выплатят своевременно
26.07.2018 12:57

Пенсии за июль поступят в банки "сегодня-завтра", заверяет замминистра соцполитики

Пенсионные выплаты в Украине в августе, вероятнее всего, задерживаться не будут. Об этом заявил в эфире "112 Украина" замминистра социальной политики Николай Шамбор.

По его словам, уже приняты меры по планированию финансов поступлений на последний месяц лета. "На следующий месяц немного больше средств поступают из государственного бюджета, поэтому уверенности в следующем месяце значительно больше. Я думаю, что в следующем месте удастся обеспечить, чтобы пенсионеры получили пенсию день в день", - заверил чиновник.

Что касается текущего месяца, Шамбор отметил, что, по состоянию на среду, уже профинансированы выплаты через "Укрпочту", а в банки средства поступят "сегодня-завтра".

Отметим, накануне в В Минфине заявили, что полностью профинансировали выплаты пенсий за июль.

Напомним, задержки выплаты пенсий начались более недели назад. Ранее в "Укрпочте" заявили о работе в штатном режиме и добавили, что задержки связаны с временными техническими проблемами со стороны Пенсионного фонда Украины.

Задержка выплаты пенсий обусловлена кассовыми разрывами поступления социального взноса. Так официально объяснили ситуацию в Пенсионном фонде.