22.07.2005 13:28
Лидер Социалистической партии Александр Мороз считает, что премьер-министру и министру экономики нужно внимательнее следить за своими высказываниями. Об этом он заявил в интервью газете «Факты и комментарии», передает ForUm.

«По-моему, настоящая демократизация и свобода слова появились у нас совсем недавно, - сообщил в интервью г-н Мороз. - И далеко не все политики смогли найти себя в новых условиях, не научились договариваться. Я понимаю Юлию Владимировну - у нее ответственная должность, огромные полномочия, и она не хочет тратить свое время на то, чтобы убеждать других людей в необходимости отстаивать истины, которые ей самой кажутся несомненными», - сказал Мороз.

«Большой начальник всегда испытывает соблазн стукнуть кулаком по столу и потребовать беспрекословного послушания. Но этот стиль действует только на уровне прораба на стройке. Премьер-министр и министр экономики, я полагаю, не имеют права стучать по столу и выбивать нужные им решения. Они должны понимать цену своих непродуманных до конца заявлений. За каждым словом руководителей следят инвесторы, производители, рынок. Бизнес не терпит резких движений, крутых виражей - здесь важна ответственная, взвешенная и четко прогнозируемая политика. Пока мы такой последовательности не наблюдаем. Ситуация с ВТО - тому подтверждение», - заявил Мороз.