Что нужно охотнику для того, чтобы сделать охоту комфортней?
26.07.2018 18:06

Те, кто мало что смыслит в охоте, думают, что охотнику кроме оружия и боеприпасов ничего не нужно. На самом деле вещей, необходимых на столь ответственном мероприятии, довольно много, большинство из них незаменимы в полевых условиях и существенно упрощают лагерный быт, делая его хотя бы сколько-нибудь комфортным.

Так помимо ружья охотнику для того, чтобы достичь успеха, необходимо определенное снаряжение. В первую очередь, это оружейный чехол или футляр, который позволит обезопасить окружающих в то время, когда оружие бездействует. Помимо этого, важно иметь все необходимые средства для ухода за ним, так как любое ружье нуждается в чистке и смазке.

В арсенале любого охотника должно иметься нейтральное и щелочное масло, а также специальные волосяные и металлические щётки, предназначенные для чистки ствола и удаления свинца в его каналах. Во время охоты может понадобиться и шомпол, так как гильзы порой застревают, в ствол зимой забивается снег, и именно такие принадлежности позволяют устранить подобные неполадки. Приобрести их можно в специализированных магазинах, таких как Stvol и другие.

На охоте в сырую погоду можно столкнуться с другими неприятностями, например, набухшими патронами, которые приходится самостоятельно извлекать вместе с гильзами с помощью экстрактора-извлекателя.

Места, в которые отправляются охотники, могут быть самыми разнообразными, чаще всего это те территории, которые были освоены ранее, однако в некоторых случаях приходится искать добычу в самых неожиданных районах, а потому всегда нужно иметь при себе компас, который позволит ориентироваться, особенно если речь идёт о лесной местности.

Когда речь заходит об охотничьих ножах, предпочтение стоит отдавать не устрашающего вида кинжалам, а удобным и лёгким в использовании, чаще всего складным.

Какой выбирать патронташ, должен решать каждый охотник в индивидуальном порядке, так как ассортимент их достаточно велик, и данный элемент снаряжения отличается повышенном удобством, хотя некоторые предпочитают его не приобретать вовсе и не испытывают от этого каких-либо неудобств.

Одним из основных критериев выбора охотничьего снаряжения является, помимо обязательного удобства, простота использования. Любое изделие из перечисленных выше и многих других должно быть прочным и износостойким, легко подвергаться очищению с использованием специализированных средств.