22.07.2005 15:38
Ответом на антиукраинскую компьютерную игру «Галичина» станут «Оранжевые береты». Сюжет стратегии прямо противоположен - на президентских выборах в России побеждает проукраинский кандидат Мыкола Галушка, передает ИА «Новый Регион - Крым».

В восточных областях не признают результаты выборов и объявляют, что «не будут подчиняться продавшемуся украинцам Галушке».

Россия обращается к Украине с просьбой помочь в восстановлении территориальной целостности страны. Украинский спецназ борется с уральскими партизанами и успешно завершает операцию боем на Красной площади.

Как сообщалось ранее, сюжет компьютерной игры «Операция «Галичина» построен как альтернативный исход предыдущих выборов главы государства.

В президентской гонке побеждает пророссийский кандидат, и западные области Украины отказываются признать результаты выборов. В Киев хлынули толпы людей, но это было жалкое подобие событий 2004 года, и милиции не стоило особого труда разогнать демонстрации.

Зреет раскол страны, а правительство Украины просит военной помощи у России для поддержания порядка.

Игрок исполняет роль командира отряда русского спецназа, и на протяжении 8 уровней ему предстоит находить и уничтожать базы боевиков, захватывать в плен их лидеров, участвовать в штурмах мятежных городов, в общем, участвовать в настоящей войне против партизан.