Нашли кости и зубы: всплыли шокирующие детали пожара в лагере "Виктория". ФОТО
28.07.2018 14:02

Останки детей погибших во время пожара в оздоровительном лагере “Виктория” в Одессе 10 месяцев пролежали на пепелище здания.

Как написала в Facebook журналистка Евгения Моторевская, это произошло из-за того, что "несколько десятков "лучших специалистов" из правоохранительных органов не смогли нормально провести даже просеивания остатков здания".

По ее словам, после пожара, в сентябре 2017 года родители троих погибших детей получили не их тела, а отдельные фрагменты.

"Череп одной из девочек тогда так и не нашли. Следователи лишь разводили руками, а родители за это время чуть не сошли с ума. А сейчас оказывается, что все 10 месяцев останки детей просто пролежали на пепелище", - написала Моторевская.

Журналистка подчеркнула, что группе независимых экспертов, которых за свои деньги привлек отец одной из погибших, чтобы найти кости и зубы детей понадобилось несколько часов.

"Международные эксперты также в ближайшее время попытаются ответить по качеству строительства и причин стремительного возгорания корпуса. Ведь, официальное следствие сделать этого не смогло", - добавила она.