В России пригрозили США: доиграетесь, что придется возвращать Мексике половину своей территории
28.07.2018 23:07

Как передает replyua.net, в Совфеде наменкули на том, что аннексия Крыма может оказаться далеко не последним лакомым куском, который может оккупировать Россия, если ЕС и США и дальше будут упираться, отказываясь признать очевидное, то есть, законное присоединение полуострова к РФ. Об этом заявила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди, подчеркнув, что общемировой порядок в опасности.

В России также отметили, что Вашингтону не нужно забывать свою историю, которая гласит о том, что в 1845 года была аннексирована значительная часть территории Мексики. Если же США сегодня пытаются ввести практику оспаривания присоединения тех или иных территорий, то пусть сначала вернут Мексике такие штаты, как Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада и Юта, упрекнула Ковитиди.

Комментируя новость, российский оппозиционный блогер Павел Шехтман отметил, что предыдущую попытку поднять вопрос о Техасе и Калифорнии предприняли, как известно, немцы в 1917 году. И даже не то, чтобы предприняли, а так, тихо послали из Берлина послу в Вашингтоне шифрованную телеграмму: мол, если американцы вступят в войну, то пусть сразу поговорят с президентом Мексики на тему возвращения Техаса. Через год и 10 месяцев Второй Германский Рейх прекратил свое существование.