Приближенный Януковича - Владислав Израилит прибудет на судебные дебаты
28.07.2018 16:11

Окончательные судебные дебаты по делу Виктора Януковича о государственной измене назначены в Оболонском районном суде на 10 утра 30.07.2018. Суд заявил, что в случае неявки защиты, Януковичу будет назначен бесплатный адвокат.

Ранее СМИ сообщали, что Израилит (Izrailit) владеет 50 % уставного капитала немецкой Компании Kapis GmbH, которая специализируется на покупке, продаже, аренде, управлении собственной недвижимости, а также эксплуатации и управлении гостиницами и предоставлением им услуг. Вторые 50 % принадлежат Каплан Юлии, супруге Максима Слуцкого (Slutski Maxim). Сам же Слуцкий, совместно с Григорием Фельдманом и Натали Штенбергер, является Исполнительным директором Компании Capinv Struct LTD, зарегистрированной по законодательству Великой Британии. Наталья, к слову, совместно со своим супругом Евгением Штернбергом занимают должности исполнительных директоров в Rusavia GmbH -туристического агентства в Германии.

В свою очередь, Григорий Фельдман, совместно с Сергеем Кром является исполнительным директором в Invest Open World LTD, компании, зарегистрированной по законодательству Британских Виргинских островов, 100 % собственником которого, является дочь Крома — Власова Наталья. Она же, в свое время, несмотря на юный возраст, являлась персональным ассистентом Виктора Федоровича.

Очевидно, что через Наталью Власову, которая была личной помощницей, Виктора Януковича, Слуцкому (Slutski Maxim) и Израилиту (Izrailit) ранее отдавались распоряжения относительно развития бизнеса, в интересах Януковича. Также вполне возможно предположить, что в 2017 г., учитывая продолжающиеся общение семьи Виктора Федоровича с Израилитом (Izrailit) и Слуцким (Slutski Maxim) он мог отдавать распоряжения о создании и развитии в Германии Kapis GmbH, как дополнительного источника доходов, пока он скрывается от правительства Украины.