22.07.2005 15:58
«Власть продолжает показывать свои хищные клыки», - заявила лидер ПСПУ Наталья Витренко, комментируя тот факт, что на территорию комплекса «Пуща-Водица» перестали пускать жильцов, проживающих там на правах аренды. Об этом Наталья Михайловна сказала в беседе с корреспондентом From-UA.

По странному стечению обстоятельств, обитатели всех коттеджей, куда не пускают жильцов, - представители оппозиционных сил. В числе пострадавших - народный депутат Олег Петров, заместитель председателя СДПУ (о) Юрий Загородний, ряд других известных людей.

По мнению лидера ПСПУ, «этим самым демонстрируется то, что оппозиция не может защитить свои права. Если бы был одинаковый подход ко всем, то наведение порядка в Пуще Водице касалось бы всех. А так опять имеем избирательный подход».

«Это опять и опять говорит о том, что оппозиции необходимо объединиться и единым фронтом наступать на власть, - считает Н. Витренко. - Только тогда оппозиция сможет защитить и свои конституционные права, и свою собственность, и права тех людей, которые поддерживают оппозиционные партии. Если этого не будет, то накат власти будет продолжаться».