Россия "зачищает" Крым от украинцев: журналистка сообщила детали
29.07.2018 14:56

Руководство России в оккупированном Крыму планомерно ведет политику замещения местного населения жителями российских регионов.

Об этом рассказала известная журналистка и блогер Лариса Волошина, передает Обозреватель.

По словам журналистки, на сегодня полуострове "нет никакой работы кроме милитаристского сектора".

"Пока что крымчане как-то выдерживают, но мы слышим, что денег местным жителям критично не хватает. Более того, их увольняют с работы, чтобы заменить их на приезжих из материковой России. Это повальная ситуация. Закрываются рынки, людям без каких-либо причин запрещают торговать. То, чем жили крымчане, к чему они привыкли, сейчас убирается бешеными темпами", - заявила Волошина.

"Поэтому Россия сейчас или должна начать содержать крымское население, а его там вместе с приезжими около 3 млн, или начать постепенно вытеснять людей с украинским паспортом. Они это и делают", - сказала она.

По словам блогера, РФ проводит заместительную программу "Достойная старость" – "когда военным пенсионерам по всей России дают кредиты, почти дарят деньги, чтобы они покупали у украинских граждан имущество в Крыму и переезжали жить в Крым".

"А для крымчан, наоборот, действует программа по переселению их на Дальний Восток. Всячески способствуют, чтобы крымские дети ехали учиться в российские вузы и не возвращались. Но, как рассказывают преподаватели крымских вузов, из всей России поступают к ним на бюджет. Это люди из Удмуртии, там нет крымских детей", - отметила Волошина.