16.10.2006 22:17
Премьер Виктор Янукович заявляет, что Украина готова к отопительному сезону.

"Мне сегодня доложили, что практически весь баланс топливно-энергетических ресурсов, которые были предусмотрены на отопительный сезон, мы уже имеем", - сказал Янукович на пресс-конференции в понедельник, 16 октября. По его словам, осталось направить на склады две тысячи тонн угля, которых не хватает для накопления трех миллионов.

Также, как пишет Українська правда, по словам Януковича, в подземные хранилища газа закачано 24,7 миллиарда кубометров этого топлива. Премьер заявил, что в ближайшие дни встретится с губернаторами тех областей, ситуация в которых критична.

"Каждый регион находится под мониторингом, и, как мы решили в постановлении, в правительстве будет действовать штаб, который будет заниматься подготовкой к зиме и проблемами в регионах", - заявил Янукович.

Он также заверил, что "не больше 10 дней, и будет окончательно решен вопрос цены на российский газ". Янукович также обратил внимание журналистов, что в Украине стали снижаться цены на бензин. "Когда я еду возле заправки, мне приятно смотреть, как падают цены", - добавил Янукович.