22.07.2005 16:21
В реанимационное отделение Сумской клинической больницы 21 июля доставлен от одного из домов по улице Курская 38-летний мужчина, который после ссоры с бывшей женой облил себя неизвестной жидкостью, скорее всего бензином, и поджег. Врачи определяют его состояние как очень тяжелое. Ожоги тела составляют 50 процентов, передают Подробности.

Как сообщили в ЦСО УМВД Украины в Сумской области, при установлении личности пострадавшего выяснилось, что он - брошенный муж, который не смог простить жене развода, хотя хотел вернуть ее любой ценой. Кроме того, впоследствии стало известно, что именно этого человека разыскивали правоохранительные органы России по подозрению в убийстве его собственной тещи. Мужчина был задержан в Сумах по этому поводу, но позже отпущен на волю. И все же российские милиционеры пришли к выводу, что именно сумчанин жестоко обошелся с матерью своей бывшей жены.

В отношении его в России возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 121 Уголовного кодекса Российской Федерации - "тяжкие телесные повреждения, которые привели к смерти пострадавшего". Поэтому сейчас стражи порядка двух государств очень заинтересованы в скорейшем выздоровлении пострадавшего и подозреваемого в одном лице.