Делегация ОБСЕ отправится в оккупированный Крым
30.07.2018 08:10

Делегация Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) готова приехать в оккупированный Крым для оценки ситуации с правами человека в республике. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ, передает УНН.

“Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ рассматривает возможность поездки в Крым, чтобы оценить ситуацию с нарушением прав человека на полуострове”, — сказал собеседник российского издания.

В свою очередь, так называемый “представитель Крыма при президенте России” Георгий Мурадов приветствовал такую инициативу БДИПЧ ОБСЕ, так как, по его словам, “Россия выступает за посещение республики международными наблюдателями”. При этом он отметил, что “без России приехать на полуостров не получится”.

Он решил также вновь передать позицию оккупацийнои власти, что: “Некоторые получают украинскую визу и с ее помощью пытаются попасть сюда, тем самым недвусмысленно давая понять, что Крым якобы принадлежит Украине. Крым — территория России. Следовательно, приехать на полуостров, не обговорив этот вопрос с Москвой, невозможно”

Как сообщалось ранее, в оккупированном Севастополе также провели митинг против российской пенсионной реформы.