17.10.2006 16:07
Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Евгений Кушнарев считает, что пора серьезно менять Устав Партии регионов.

Как передает пресс-служба депутата, об этом он сказал в понедельник, 16 октября, во время встречи с представителями программы Freedom House Робертом Херманом, Юхани Гроcсманном и Демианом Мерфи.

«Партия регионов относительно молодая пария и она формировалась тогда, когда её лидеры были во власти. Вы понимаете, что такие партии не бывают очень демократическими. Все объединяются вокруг власти для того, что бы от этого что-то иметь. Но потом Партия регионов прошла через очень трудный путь оппозиции и сейчас вновь вернулась к власти. Вот нам и нужно извлечь из всего этого правильный урок», – сказал Евгений Кушнарев.

«Мы готовимся к Съезду партии. Мы будем серьёзно менять Устав партии», – сообщил депутат.

По его словам, главная задача – обеспечить коллегиальность руководства партии и второе направление – обеспечить неразрывную связь верхнего уровня партии и широких партийных масс.

«Мы намерены последовательно трансформировать Партию регионов в классическую европейскую парламентскую партию, но, учитывая массовость нашей партии, более миллиона человек, мы, конечно, будем приближаться к формуле народной партии. И мы будем предлагать обществу широкую консолидирующую программу», – сообщил депутат.