18.10.2006 14:19
Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко считает, что отставка Президента Ющенко практически состоялась, так как те политические силы, которые были его сторонниками во время «помаранчевой» революции, от него отказались. Об этом он сказал в ходе видео-онлайн-конференции на From-UA.

«Уже практически состоялась отставка Президента, ибо те политические силы, которые были его сторонниками во время «помаранчевой» революции, от него отказались. Соцпартия вошла в состав антикризисной коалиции, БЮТ в так называемой оппозиции, «Наша Украины» вчера заявила об этом же. Я считаю, что Президент должен написать заявление о сложении своих полномочий», – отметил лидер КПУ.

По словам Петра Симоненко, если говорить о процедуре импичмента как мере воздействия на Президента за совершенные деяния, то для этого есть все основания.

«Последнее событие с торговлей оружием в Грузию, когда в этом году уже продано 40 танков, 2 комплекса "Бук". Комплексы "Оса" отправляются в Грузию. 48 ракет "земля-воздух" подготовлены к отправке. 4 самолета СУ-27 вставлены в план реализации», – отметил он.

По словам лидера КПУ, причиной для рассмотрения вопроса о начале процедуры импичмента являются и газовые аферы, «осуществляемые Президентом, его родственниками и ближайшим окружением».